古家具News
【一点资讯】馆陶县第一中学校友名录www.yidianzixun.com
发布时间:2019-02-23 13:37   文章栏目:古家具   浏览次数:

        

        

        
        
        
        
        

        河北馆陶县1大学预科60周年纪念的庆典

        女校友名单

        女校友人名地址录搜集知识

        馆陶县1大学预科六度音程十五个人组成的橄榄球队周年纪念的校庆,女校友人名地址录发表后,许多的女校友的应唱圣歌疏忽了他们的名字。。装支管即将到来的错误,朕训练将在网上颁布女校友目录册知识。,看一眼压倒的多数女校友,把音讯传给他方。,在上面的知识栏上记下你同窗的名字。。预期指明非常的开会、一类的基本知识。

        1951—1959(初中)女校友

        初中头等的(1951—1954)( 文字发现广播网: )

        班级教员 刘秀芬

        任课教员 中国的 王尚白 =mathematics 郭平之

        英语 周景波 地势 丁成军

        历史 郭平之 体育 山温岚

        美术 郭平之

        同窗名单

        孙淳笙 孙淳顾 孙淳河 孙淳齐 赵卫国 程德志 赵振成 刘孜余 简

        崔炳章 王鸿梅 袁浩成 李学武 张金凤 李淑英 李长平 李子林 陈德平

        耿玉兰 徐淑玲 杜海岩 徐海龙 王致合 王茂军 薛家发 吴惠卿 赵文玲

        梅婷婷 亲切友好的的人兰 孙鸿禄 Guo Shu人 阳增生 李芳周 王福华 韩金奇 孙培德

        宋德胜 白清海

        初中二年级(1951—1954)

        班级教员 郭平之

        任课教员 中国的 王尚白 =mathematics 郭平之

        英语 周景波 历史 郭平之

        地势 丁成军 美术 郭平之

        体育 山温岚

        同窗名单

        赵振成 连付山 张东华 张艳博 陈德平 基姆平雨 芒特山 侯 宅 孙会坤

        简 刘孜余 徐淑芳 梁德权 王华民 王云五 杨志新 王兰韵 徐德山

        赵新华 赵树文 准确的详细地检查 李文平 赵继文 郭秀莲 贾月芳 白鹤章 袁浩宏

        陈秀连 石礼华 张雪一 张伟志 明道宾 梁世春 张连元 张超-苏 杜振学

        孙培德 李子林 陆宁珍 范同新 Xu Xie E 金鸿军 俞静林 张欣钱 张震法

        王明利 韩志汉

        初中二年级(1952—1955)

        同窗名单

        王茂军 杨柏林 王宇许 王塞奇 赵维生 雷迪克吉 王秀英 李玉梅 宋秀荣

        颜思明 王庆林 李玉平 柳金博 白银青 王伟祥 张小霞 刘桂梅 李淑英

        石昆山 李进钟 雷迪克元 张X 羽锡文 陈德平 焦荣荣 袁淑乔 郭惠卿

        乔罗斯 史杜文 刘怀堂 王善夫 刘春林 方彦晨 陈芳志 田兆海 刘国梅

        永济帮 刘云玲 刘欣新 徐世谦 王宇许 胡韩瑜 李兰芝 郭蓝雨 刘巧玲

        马春春 马明球 另一根歌 张怀德 井元刚

        二年级,初中二年级(1952—1955)

        同窗名单

        赵应田 张连科 王梓镇 西安陶周 文吉华 王伟霞 张兆举 王民 郝骥

        胡本义 胡本辉 任文学 晏芳婷 么子群 梅傅莹 王金铭 李可向 柳青街

        吴金龙 焦保宏 陈炜兰 蔡晨斌 薛玉姝 柳金笙 李从德 刘文梅 许淑姑

        王跃志 曹龙元 冯冯殿 李纯袁 程柯夫 李兰春 嵇永康 张 海 陈数沈

        程玉泰 舒成诚 狄景林 徐宁斌 李秀玉 米善斋 刘勇安 孙其山 金文广

        苏有桐 徐熙杰 王树二世 秦振生 马婵仪 郭永廷 范云娇 四川徐章 李怀德

        郭宝德 陈德儿 陈立虎

        初中四级一班(1953—1956)

        同窗名单

        刘独居石 杨玉春 张宇卿 梁嘉德 张凌云 李婷居 史然然 张子玉 孙向书

        樊连凯 张琪薛 瞿世民 刘诗法 张艳昆 贾玉莲 王文汉 孟繁星 李文举

        刘小露 陈宇赋 张香书 何Yu Wan 张贵艮 张玉川 张全书 李志彭 孙兆昌

        孔德秀 陈福西安 白玉玺 刘玲玲 孙品真 张志云 高熙文 Guo Lin分开 吕 泽

        艾全志 江红玲 张廷科 刘启学 郭蓝雨 王文臣 刘宝林 赵学书 王兴初

        方艳怡 张 元 齐伟明 程金凯 张玉川

        二年级,初中低年级(1953—1956)

        班级教员 蔡世生 丁成军 宋玉山

        任课教员 =mathematics 郝京棠 吴鲁基 宋玉山

        中国的 丁成军 关志跑 地势 马 俊

        使均衡清单

        薛惠青 王蒙书 杨广林 王庆尹 张健宾 李艳居 张瑶de 霍春芳 董蓉安

        焦林印 兰宝元 秦兴兰 程德舒 Yan Lin佑 张兰伟 闫宝泉 袁浩勤 张琪吴

        郭青秀 王庆江 沈忠兴 史然然 郝世敬 孟庆玉 杜武昌 张兆东 刘兴勇

        孔维闽 郭同文 郭国庆节 高孟茜 林玉仪 草体汤 杜达西安 姚冯冯 吴宝昌

        尹殿明 乔云云 潘立基 吴冠中

        初中较年长者(1954—1957)

        同窗名单

        刘淑包 乔风静 贾宗义 甄燕伟 郭庆普 李姝方 郭金平 李志顾 连浩坡

        宋西安岭 徐元峰 龙琴科 秀兰太阳 郭书义 任润箱 Shen Yi安 朱思清 张玉芝

        孙良英 金毅薛 王富民 薛玉明 陈福恩 郑祥云 晁树林 胡广赤

        二年级,初中较年长者(1954—1957)

        班级教员 朗邓文

        任课教员 李雅甫 马俊 苏瑞海 宋玉山 焦增智

        同窗名单

        李国珍 李兆志 钟兴华 幽雅仲 薛城斋 钱伟经 郭合法 徐振东 刘清海

        焦陆毅 刘振福 杨怀龙 龙永淑 古金墙 程德忠 王菁蔡 白玉公章 李钰昆

        薛玉明 张林张 黄士铭 胡国书 易杰春 孙宝明 张骥卿 韩继闵 潘子英

        徐全福

        初中五年级(1955—1958)

        班级教员 杨保银

        同窗名单

        张凤书 孙耀林 张艳广 王姬燕 吴军岭 基姆苏方 张桂芝 张峰江 平淑芳

        王邦镇 张世华 陈秀珍 王邦镇 张秀芹 任云刚 韩伟梅 陈德熙 郭峰志

        董多凤 张德志 王 旗 高士凡 闵文辉 陈秀芝 李继书 雷迪克龄 陈福钟

        白鹤轩

        二年级,初中五年级(1955—1958)

        同窗名单

        薛玉婷 Gao Shi扇 魏征周 王勇 赵树东 张峰江 贵胄堂 林学林 颜四朴

        张德志 薛宝祥 Xin Zhu哈 王鑫新 张峰军 吴军岭 平艾河 马敬海 李钰沈

        角关宝 王冰 陈德熙 周书品 张宇秀 戴登良 尹洪宏 郝世敬 王迟跑

        王秀山 李超赋 张宇秀 姬李煜 蔡斌武 王 琦

        初中低年级,五年级(1955—1958)

        同窗名单

        张宇河 韦唯薛 吴光志 柳青王 王福军 吴启鹏 赵玉平 刘长芳 王春成

        胡跃辉 马俊荣 燕芳增 焦志一 李秀云 薛宝祥 孙辉林 张秀荣 张玉芝

        宋振祥 郝雪云 宋景堂 宋相朝 张秀华 李宝明 方成辉 Xu Zhen哈 胡广赤

        张世华 付韦唯

        初中较年长者,五年级(1955—1958)

        同窗名单

        罗世仁 一马二轮的有盖双座小马车珍 基姆苏方 颜秀英 平淑芳 穆林忠 王福民 贾丰辉 刘孜静

        郭恒毅 郭兰芝 张子荣 宋润杰 周景明 郑祥云 焦志一 方艳明 周新伟

        沈赵磊 李仁任 马启和 张明基 张家兴 徐兰海 齐子林 张翔向 于浩清

        于金海

        初中六级一班(1956---1959)

        同窗名单

        吴尊方 于美玲 王秀珍 清西安蔡 吴玉芝 蒲X 韩雪韵 蓝翔王 秦吟芹

        王兴祥 韩玉芝 王忠岳 任润刚 王文玉 宋西峰 张兴梅 陈建民 李蓝翔

        陈秀珍 王秀香 文家洪 郭明芳 王性芳 武爱芳 梅艳福 王月华 王风云

        张俊秀 蒋李琛 楚汉琦 王文峰 郝淑芳 张越尹 焦淑华 黄贤河 任尚友

        刘天禄 孟庆民 侯连方 谢桂平 徐玉敏 郝庆梅 郭春梅 韩桂荣 刘兴星

        王白娥 任忠玲 郭秀兰 郭峰志 韩泽荣 赵海连 林通海 李 杰 刘广民

        姓帮 苗德玉 王伯禄 Guo Ji闽 胡淑香 程德举 郝风云

        初中六级二班(1956---1959)

        班级教员 尚青分开

        同窗名单

        任尚友 任润刚 吴子正 张兆光 张淑慎 程德举 李雯董 李晓才 王兰赋

        任忠玲 范可祥 胡淑香 王伯禄 你shun Hu 安连杰 李真一 谢军军 谢福美

        孟庆民 Guo Ji闽 刘友清

        初中六级三班(1956---1959)

        班级教员 桃金榜

        同窗名单

        李 杰 张宏法 刘兴星 吴悠回 翟凤山 魏新姚 张宏陈 营蟾营 马明忠

        秦玉婷 杨德春 刘怀仁 马长泰 陈松荣 利菁闽 王东江 马明高

        初中六级四班(1956---1959)

        班级教员 盖即余

        同窗名单

        西安高营 黄贤河 吴安邦 郝庆华 冯浩宇 吴宏张 杨子志 任永清 郭淑君

        吴宏齐 马金邦 王国奇 张阳魁 营蟾营 彭学舜 吴健超 王树镇 张化琦

        杨子钟 周胜峰 清西安蔡 杜埃亭 杜甫亭 吴殿奇 宋安Ting 侯连方 陈秀珍

        哈济青 吴杰兰 李兆瑞 姚耀友 李仲村 薛文东 袁忠奇 韩熙迟 张俊秀

        徐春亭 王正武 王秀玲 李 杰 杨德春 刘怀仁 白风兰 郭玉刚 李蓝翔

        吴子正 任忠玲 Guo Ju闽

        1960—1969(初中)女校友

        初中七年级(1957—1960)

        班级教员 郝京棠 李水泉

        任课教员 中国的 李水泉 =mathematics 郝京棠 张旭曰

        历史 盖即余 地势 马 俊

        治理 孟包租 身体检查 焦定之

        化学作用 王宇昆 生物 桃金榜 宋木庸

        体育 丁成军

        同窗名单

        董云连 焦风荣 张韦法 殷秀琴 张东波 流行乐曲芹 尹军海 闫雪芹 董庆华

        张建国 赵贵先 么子作 郝浩英 么贵和 谭可云 么福亮 张淑婷 马钧亭

        张成栋 陈书华 张景洲 闫爱芹 幽雅平 陈善莲 李风华 么贵芹 陈书华

        于现平 董爱芹 刘玉婷 吴金芳 吴秀梅 崔春婷

        初中七级二班(1957—1960)

        班级教员 王视真 丁成军 尚青分开

        任课教员 中国的 王视真 尚青分开 =mathematics 郝京棠 张旭曰

        历史 盖即余 地势 马 俊

        治理 孟包租 身体检查 焦定之

        化学作用 王宇昆 生物 桃金榜

        体育 丁成军

        同窗名单

        常洪江 宋丙林 王贵启 杨玉印 连朝君 顾西海 王恩廷 刘永图 刘自东

        李敬增 郭书臣 蔡学文 张士其 邢鲁建 陈洪建 武吕清 吴玉华 杜庆芳

        鲁林森 高文箱 秦国兴 吴贵臣 李保聚 张洪甲 宋银岭 宋益三 陈景福

        武林山 张贵山 汪书芳 庄大思 陈庆梅 李培林 蔡等记 梁庆章 赵学文

        吴振江 王崇恩 程会林 梁作友 李广明 邢汝宾 郝孟谦 吴洪玉 么贵河

        郁金香 宋远见 孙士敏 杨运生 邢华旺

        初中七级三班(1957—1960)

        班级教员 王振霞

        任课教员 中国的 徐一月 盖即余 =mathematics 张旭曰 宋玉山

        历史 盖即余 地势 马 俊

        治理 王振霞 身体检查 焦定之

        化学作用 王宇昆 生物 李姝兰

        体育 丁成军

        同窗名单

        杨张世 陈付科 张翔袁 平树原 舒艳君 王秀芬 董芝连 张秀苹 秀兰杨

        严洪菊 张秀义 王筝峰 高秀芳 徐荣志 殷秀琴 董爱芹 董庆华 焦风荣

        闫雪芹 流行乐曲秦 吴美梅 李风华 么贵芹 陈善莲

        初中七级四班(1957—1960)

        班级教员 徐一月

        任课教员 中国的 盖即余 徐一月 =mathematics 张旭曰 宋玉山

        历史 盖即余 地势 马 俊

        治理 王振霞 身体检查 焦定之

        化学作用 王宇昆 生物 宋木庸 李姝兰

        体育 丁成军 乐曲 任金奎

        同窗名单

        高电明 林浩林 陈富轩 李学贤 焦保忠 尹军海 郭天顺 郝永树 何凤山

        郭金强 耿玉馨 焦保安 郭继泉 罗成友 魏书章 王玉海 郝红恩 田鹏程

        闫金朝 李学贤 梁现芝 辛国明 梁庆生 张宝燮 雷迪克元 严洪菊 田明建

        张洪林 郭天顺 郭继泉 张广利 李连莲 张熙明 胡庆荣 郑智军 任玉春

        赵铭齐 陆恩甫 雷迪克正 罗晋明 徐一民 蔡振江 鲁运箱 李钰夔 郭顶明

        蔡振江 尹军海 黄子子

        初中八年级(1958—1961)

        班级教员 郭平之 丁成军

        任课教员 中国的 郭平之 丁成军

        =mathematics 王义章 张旭曰 宋玉山 郝京棠

        历史 关志跑 金锋顾 地势 苏瑞海

        身体检查 姬唐静 焦定之 任文学 治理 王振霞

        化学作用 孙凌南 生物 李姝兰

        体育 丁成军 乐曲 蔡子俊

        美术 张宇蔡 蔡子俊 耕作知识 高孟茜

        同窗名单

        王爱华 王安文 乔巧高 王莎跑 杨德忠 李惠文 王安容 马殿浩 赵素珍

        王金盒 高文轩 梁泽民 李云仁 郭树春 王梅荣 艾英梅 李凤安 张改梅

        张仲奇 李洪镇 张秀梅 苏艳丽 王恩高 胡银风 李兴旺 董付振 李秀莲

        韩之芹 闫俊梅 宋振学 李振忠 杜桂英 刘惠芳 严书勤 冀臣娥 郭怀岭

        王二乐发 闫峰E 张兆勤 郎云芳 白邦才 陈景珍 张忠信 张峰乔 柳甲增

        秦韵环 徐秀芳 流行乐曲镇 闫学玲 王国志 王凤兰 白清香 王跃兰 殷振卿

        白孟起

        初中八级二班(1958—1961)

        班级教员 王善夫 郝京棠 李水泉 李钰宾

        任课教员 中国的 李水泉 =mathematics 郝京棠 王善夫

        历史 袁贯之 金锋顾 地势 苏瑞海

        治理 李钰宾 身体检查 姬唐静 焦定之

        化学作用 孙凌南 生物 李姝兰

        体育 丁成军 乐曲 蔡子俊

        同窗名单

        陈霖亭 吴玉芳 田章顺 吴风章 尹天婵 李光居 韩昭岭 黄丙光 汪次琛

        李芳洲 朱梅琴 许雯方 张树琴 张桂云 王恩付 刘怀益 柳子修 平军波

        郭贵云 么付学 郭华一 张炳臣 宋向景 乔致义 刘丙真 平淑仁 王恩高

        柳秀芳 韩宾桶 袁爱芳 郭德建 张秀英 焦汝芳 梁耀生 王宇昆

        初中八级三班(1958—1961)

        班级教员 李姝兰 王振霞

        任课教员 中国的 陈子尹 =mathematics 宋玉山

        英语 张宇蔡 历史 金锋顾

        地势 苏瑞海 治理 李钰宾 王振霞

        身体检查 姬唐静 化学作用 孙凌南

        生物 李姝兰 白树林 美术 张宇蔡

        体育 焦树春

        同窗名单

        张玉华 张士运 闫玉真 声明芹 李继书 刘店员 薛玉玲 史风联 吓走

        王怀岳 宋梅香 李 刚 郭凤英 宋彩云 田庆林 郭广华 王连荣 陈占民

        武希莲 常云魁 吴方芳 王义堂 宋修海 王仲魁 么子涛 范章天 张明山

        刘占民 陈登平 梁耀平 梅谢娥 徐钦祥 孟庆海 陈安民 福美曲 宋健陈

        陈德亮

        四班,八年级,初中(1958—1961)

        班级教员 陈子尹

        任课教员 中国的 陈子尹 =mathematics 郝京棠

        俄语 张宇蔡 历史 金锋顾

        地势 苏瑞海 治理 王振霞

        身体检查 姬唐静 化学作用 孙凌南

        生物 李姝兰 美术 张宇蔡

        体育 焦树春

        同窗名单:

        么山岐 王治法 崔金成 焦朝合 谢延亭 吴春阳 刘家珍 王玉环 郝庆合

        李爱民 王魁印 王菁余 陈灯平 连锦亭 郭保箱 李学志 吴广思 吴起魁

        孙电安

        初中九级一班(1959—1962)

        班级教员 李玥汉

        任课教员 中国的 张瑞山 =mathematics 李玥汉 赵金辉

        英语 张宇蔡 历史 张旭曰

        地势 郎镜如 治理 李钰宾

        身体检查 高孟茜 化学作用 林兴荣

        生物 桃金榜 美术 张宇蔡

        体育 焦树春 乐曲 冯李光

        同窗名单

        李敬芝 许海周 王仲申 陈怀珍 罗继山 宋玉海 张兰香 孙墨兰 黄秀平

        孟庆章 张宏岭 韩志栋 吴秀苹 徐佩章 刘桂祥 刘怀兰 平书元 董秀梅

        安进俊 杨之学 宫书梅 李金柱 胡俊鲁 丰庆文 穆林爱 焦佩焕 张凤箱

        初中九级二班(1959—1962)

        班级教员 张瑞山

        英语 张宇蔡 历史 张旭曰

        地势 郎镜如 治理 李钰宾

        身体检查 高孟茜 化学作用 林兴荣

        生物 桃金榜 美术 张宇蔡

        体育 焦树春 乐曲 冯李光

        同窗名单

        李兰真 贾洪章 吴秀山 闫子顺 王章锁 李兰芝 韩文斌 杨林生 山鸡椒真

        宁佩亭 郭德修 杜振芳 李保山 张茵方 张改巧 赵建国 王振生 贾红秀

        国王之 张凤银 于凤民 王道兰 张廷钧 李月田 殷书章 杨文柯 刘练修

        冯宗明 张美征 李悦田 李金山 张灯山 长松臣 李寿宽 国王之 闫海龙

        门书秀

        初中九级三班(1959—1962)

        班级教员 韩瑜梅

        任课教员 中国的 车士臣 =mathematics 韩瑜梅

        俄语 张宇蔡 历史 张旭曰

        地势 郎镜如 治理 王振霞

        身体检查 高孟茜 化学作用 王宇昆

        生物 桃金榜 美术 张宇蔡

        体育 焦树春 乐曲 冯李光

        同窗名单

        高西安宾 Guo Bao闽 郭珊闽 刘仲海 王培军 张书海 董泽芳 袁浩勤 梅伯俊

        陈章松 张洪英 李巧兰 李进二世 张书海 宁书显 王性芹 袁秀娥 李宝山

        么贵明 王和平 么子林 郭玉修 赵宗亮 刘文秀 鲍梅香 赵发电公司 张振湖

        王占海 张秀云 班西岭 郭世风 范同林 白献文 张东朴 张志坤 张廷钧

        吴致敏 孔德义 牛兰君

        初中九级四班(1959—1962)

        班级教员 车士臣

        任课教员 中国的 车士臣 李孟周 =mathematics 李玥汉 宋玉山

        俄语 张宇蔡 历史 张旭曰

        地势 郎镜如 治理 李钰宾

        身体检查 高孟茜 化学作用 王宇昆

        生物 桃金榜 美术 张宇蔡

        体育 焦树春 乐曲 冯李光

        同窗名单

        张洪生 王戈尔登城 陈金合 韩国华 徐书忠 赵增臣 牛德成 王玉兰 谭舍修

        郎保箱 赵新海 王兰箱 崔景山 吴秀山 李冬春 Wu Zi闽 苏西美 何宏伟前景

        徐佩湘 胡书乾 赵惠真 刘长富 路梅香 李文钢 闫原因 殷何平 张凤贵

        曹书文 张振安 刘书维 郭鑫朱 宋海莲 李塞光 王树盒子 爱金章 陆仁娇

        六药汤 程金杲 张艳宾 吴冠明 李云迎 薛文超 蔡宝旭 Zhao Ju盒子 吴庆军

        陆氏散 张登华 高熙爱 西安水镇 张桂昌 贾树星 韩志宇

        五班,九年级,初中(1959—1962)

        班级教员 高孟茜

        任课教员 中国的 薛惠青 郝京棠 孙永深 =mathematics 李玥汉

        俄语 张宇蔡 历史 张旭曰

        地势 郎镜如 治理 李钰宾

        身体检查 高孟茜 化学作用 王宇昆

        生物 李姝兰 美术 张宇蔡

        体育 焦树春 乐曲 冯李光 人用户

        同窗名单

        王平一 袁钟凯 王赛清 刘玲玲 王明良 李庆汤 张宝民 刘军福 柳青法

        Wang Bo闽 张桂林 王小琴 乔金华 董学忠 曹春祥 李希安 曹燕周 陆宝骥

        孙振增 李茉莉 杨露闽 陈雪莲 景美山 母驴 李庆顺 童童丽 靳瑞峯

        胡韦敏 韩婷中止 胡悦向 宋玉海 李健海 张X举 梁中恩 范继忠 杨文臣

        Xu Lei中止 张秀坤 吴金锋 刘连基

        六班,九年级,初中(1959—1962)

        班级教员 薛惠青

        任课教员 中国的 薛惠青 郝京棠 孙永深

        =mathematics 李玥汉 宋玉山 韩瑜梅

        俄语 张宇蔡 历史 张旭曰

        地势 郎镜如 治理 李钰宾

        身体检查 高孟茜 化学作用 王宇昆

        生物 李姝兰 美术 张宇蔡

        体育 焦树春 乐曲 冯李光 人用户

        同窗名单

        张艳陈 谭艳英 王玉花 乔志斌 何Shu Hua 张骥钟 汪峰向 吴尊华 连成祥

        焦美忠 郭树风 刘国爱 王长林 沈李敏 西安贵州 焦志英 雷迪克轩 刘芳秦

        沈耀民 于国山 Guo De SE 《调整手册》 郑金星 姚春喜 王振海 王福韵 刘文杰

        张文义 沈凤云 程彦富 陆春兰 吴尊尹 郭春香 张秀云 卫振母 Zi Qin长

        童雪兰 杨玉梅 秀兰张 平贵州坊

        初中十年级(1960—1963)

        班级教员 赵品春 林兴荣

        任课教员 中国的 赵品春 =mathematics 杨保银

        俄语 张宇蔡 历史 张旭曰

        地势 白淑琳 治理 李钰宾

        身体检查 李真彭 化学作用 林兴荣

        生物 桃金榜 体育 焦树春 王俊杰

        同窗名单

        郭福华 李庆街 张艳周 Xu Hai佑 王永彬 蔡文文 魏长龄 秦世钦 戴维兹取自父名方

        徐燕文 郭书华 杨鸣佑 焦邦溪 王立文 张峰薛 吴东旭 张凯文 乔存山

        陈禄峰 徐章国 陈红乔 郭鑫de 王福明 可可碱钠水杨酸钠岭 王军海 田雨时 李玉凤

        谢福江 Yao Hua让 蔡爱爱 流行乐曲海 刘淑分 王X镇 贾洪武 吴子开 郭峰连

        华芳兰 陈丰兰 王兴堂 王连英 娄丰楼 位长期供职 乔前进地 袁元良 张金珠

        李姝张 吴光沈 徐学诚 宾景斌 王兰笙 胡光峰 陈风英 西安西安太阳 杨宝法

        郝梦甫 孙孝忠 张晋西安 郭峰西安 史淑琴 许清平 吴光毕 张琪沈 王俊书

        二年级,初中十年级(1960—1963)

        班级教员 史然然 杨保银

        任课教员 中国的 史然然 =mathematics 杨保银

        俄语 张宇蔡 历史 张旭曰

        地势 白淑琳 治理 李钰宾

        身体检查 李真彭 化学作用 林兴荣

        生物 桃金榜 体育 焦树春 王俊杰

        同窗名单

        毛菊彩 沙斗云 金连玲 孔小银 宋修林 殷何平 孙出现 董秀芳 陈德峰

        羽锡军 苏秀梅 魏发春 刘长江 赵刘强 姚殿明 郭保素 Yu Peng跑 张付建

        吴金龙 赵松成 王玮道 吴丰泰 郭金军 刘锡闽 孙成祥 王贵州任 颜春玲

        西安方孙 韩婵琦 张颖春 李钰西安 拙劣书 吴承恩 孟祥文 高宏才 苏学祥

        张炳文 祁欣欣 吴光军 张宝深 谭云梅 孙连生 吴西安亭 莫家斌 孙耀曾

        冯周科 姚殿刚 李翠萍 姚志新 王宇志 李雯苏 刘成齐 张宏安 郭继珍

        梁成辉 沈一芳 张志海 郭建文 刘文杰 胡广军 赵铁峰 王改智 刘志志

        姜军元 任志兰 俊婷 颜恩广 吴广成 程德钦 陆宝荣 冯至董

        三班,十年级,初中(1960—1963)

        班级教员 李水泉

        任课教员 中国的 李水泉 =mathematics 王善夫 宋玉山

        英语 下风波帮 历史 张旭曰

        地势 白淑琳 治理 李钰宾

        生物 桃金榜 身体检查 李真彭

        化学作用 林兴荣 体育 焦树春 王俊杰

        同窗名单

        蓝建福 钟文辉 李长文 李占魁 王兰朱 韩继空 冯成军 焦之杰 郑振珍

        颜凌光 刘风玲 孙跃春 项祥连 吴淑凤 冯江溪 吴光卿 关颖苏 沈伟基

        张东亮 姜宁平 宋允良 赵恩德 李子梦 刘孜山 张登封 孙巧芝 孙成山

        郭秀萍 胡希夫 王金芳 石宝玲 张兰英 王金熙 刘文轩 俊婷 尹云山

        刘婵跑 王桂芳 韩连凤 吴子元 焦风兰 孙志远 吴秀荣 邓国忠 沙店云

        焦保龄 郭金红 黄金景 郭章海 王一军 和社会治安

        四班,十年级,初中(1960—1963)

        班级教员 王善夫 李真彭 桃金榜

        任课教员 中国的 李水泉 =mathematics 王善夫 杨保银

        英语 下风波帮 历史 张旭曰

        地势 白淑琳 治理 李钰宾

        生物 桃金榜 身体检查 李真彭

        化学作用 林兴荣 体育 焦树春

        同窗名单

        李庆张 罗氏之志 楚韦唯 徐宝珠 蔡家林 任殿芳 庄洪军 沈兆龙 任长海

        乔雷锋 王连恩 张启华 张雪一 张爱兰 张笃西 王全喜 吴X岭 宋一子

        乔志亭 赵墨增 郝淑萍 金锋明 谭燕凤 项仁林 孙飞生 陈福寿 乔宇翔

        GUI Feng Li 姚子宏 刘爱丽 胡军静 刘福林 吴志超 程宏斌 陈文芳 袁新时代

        初中十头等的(1961—1964)

        班级教员 付维成 孙永深

        任课教员 中国的 李水泉 孙永深 =mathematics 宋玉山

        俄语 张宇蔡 历史 付维成

        地势 白淑琳 治理 李钰宾

        身体检查 孙辉跑 化学作用 张斌一

        生物 王宇昆 体育 王俊杰 焦树春

        乐曲 冯李光

        同窗名单

        郭峰西安 高一虎 孙美芝 龚维成 朱文文 于贻成 陈岩星 梁程程 姚子高

        王巧莲 张兰法 王文秀 潘立空 王子明 朱国本 范文华 吴金珠 张胜良

        赵惠蓉 王胜堂 王宇戎 刘贵舟海 孙辉岭 李姝张 谭永梅 宁法民 东阴牛

        陈丰兰 刘寅翔 蔡爱爱 徐国勤 郝余华 陈东海 钟茂伟 胡志真 张宏跑

        宫 岭 徐茂宝 志兴华 黄祥生 白梦玉 王金宝 频率分布晓 袁浩经 李连荣

        赵振国 李志路

        二年级,初中十头等的(1961—1964)

        班级教员 白淑琳 杨保银

        任课教员 中国的 李水泉 =mathematics 杨保银 徐福孔

        俄语 张宇蔡 历史 付维成

        地势 白淑琳 治理 王振霞

        身体检查 孙辉跑 化学作用 张斌一

        生物 桃金榜 体育 王俊杰 焦树春

        乐曲 冯李光

        同窗名单

        孙寅举 张震岭 陈秀敏 刘雯曰 王菁集 俊婷 郭首领 王秀芳 王忠科

        陈峰台 蔡福林 田鹏赵 胡希夫 戴维兹取自父名齐 王庆岭 王恩堂 Guo Zhi闽 赵辉菊

        刘云超 张洪良 李长风 王发军 郑子云 陈兰之 王浩文 李耀明 郭志祥

        何淑恩 李玉芳 赵书华 Qin Yue环 孙良远 严洪菊 姚伟亭

        三班,十头等的,初中(1961—1964)

        班级教员 张爱刚 徐福孔 桃金榜

        任课教员 中国的 霍淑玲 周宝民 =mathematics 张爱刚 赵金辉 徐福孔

        俄语 张宇蔡 历史 付维成

        地势 白淑琳 治理 王振霞

        身体检查 孙辉跑 化学作用 张斌一

        生物 桃金榜

        同窗名单

        郭浩清 李章海 严毅超 王金福 胡庆军 李汝泽 平先生 张福玲 张文荣

        胡李琦 吴季真 王秀芹 张敏笙 韩佳平 张秀江 宁凯跑 韩新连 张保福

        韩连山 丁平军 任灿Ting 胡光峰 何晁杰 孙淑章 宁海跑 郭燕毅 王光梅

        汪峰岭 韩风凯 梁魏芳 曾玉雪 程建闽 柳青赋 丁上村 孙松仁 宋芳英

        王瑞英 吴发锦 吴秀兰 严秀芳

        四班,十头等的,初中(1961—1964)

        班级教员 赵金辉 孙辉跑

        任课教员 中国的 霍淑玲 周宝民 =mathematics 赵金辉

        俄语 张宇蔡 历史 付维成

        地势 白淑琳 治理 王振霞

        身体检查 孙辉跑 化学作用 张斌一

        生物 桃金榜

        同窗名单

        霍华利 丁福山 阎梦海 张宇卫 梁风亮 吴丰军 刘锡海 吴志超 东张赫

        杨西贵 王兴煌 张观音 侯学义 王玉玺 韩宝民 郭玉玉 赵宇翔 杨舒钟

        王麟志 张子钧 季学芳 王树钟 郭玉娥 白辉祥 李长川 Xu Yan法 何明忠

        聚会宝 吴发锦 郑振珍 利菁海 李俊德 赵玉芳

        初中十二年级(1962—1965)

        班级教员 段明源

        任课教员 中国的 段明源 =mathematics 龙井汤 赵金辉

        历史 郭蓝雨 张旭曰 地势 白淑琳

        治理 王振霞 李钰宾 身体检查 孙辉跑

        化学作用 张斌一 生物 桃金榜

        体育 王俊杰 乐曲 冯李光

        同窗名单

        焦鹏村 张斌任 孙正方 刘建东 姚子菊 蔡文琦 李志钟 宋子林 贾李芳

        翟隽峰 幽雅梅 袁浩闽 贾旭彤 刘风玲 韩国栋 郭金顺 杜淑香 吴西安德

        刘淑山 李泽宏 高东闽 李咏夏 鲍宝梅 姚振清 秦连河 顾东西安 王菁汤

        孙志德 闫建闽 孙志静 孙丰梅 程锡丰 王向梅 杨志河 潘希兰 梁清清

        陈伯超 杨祥兰 吴奇奇 Hou Qin哈 联发 胡兆珍 梁冬雪 何文芳 徐淑春

        王宇E

        二年级,十二年级(1962—1965)

        班级教员 郝金堂 赵金辉 桃金榜

        任课教员 中国的 段明源 =mathematics 郝京棠 赵金辉

        历史 郭蓝雨 张旭曰 地势 白淑琳

        治理 王振霞 李钰宾 身体检查 孙辉跑

        化学作用 张斌一 生物 桃金榜

        美术 王以洋 体育 王俊杰 焦树春

        乐曲 冯李光

        同窗名单

        陈品泰 颜建义 李力炎 王成超 王力泰 马寅枢 蔡正良 尹丽霞 舒玲长

        王宝泰 马连凤 王培华 刘健薛 吴金生 幽雅梅 出生名门 韩丰英 徐志乔

        焦志明 陈朝栋 张晋梁 韩平华 刘淑张 孙玉敏 张秀梅 刘宇安 王桂珍

        李雪西安 孙志静 高熙蓉 陈福安 Han Shu安

        三班,十二年级,初中(1962—1965)

        班级教员 张斌一

        任课教员 中国的 李水泉 =mathematics 赵金辉

        历史 郭蓝雨 张旭曰 地势 白淑琳

        治理 李钰宾 身体检查 孙辉跑

        化学作用 张斌一 生物 桃金榜

        美术 王以洋 体育 王俊杰

        乐曲 冯李光

        同窗名单

        宋向华 尹国友 王麟志 陈宝国 张晋向 刘雯赋 徐江宝 张善忠 薛成福

        么银法 颜淑玲 王雪曾 刘云峰 宁金簧 贾洪斌 王斌许 牛峰超 孙淑芳

        阎春熙 李凤春 张国珍 李香兰 乔振华 王秀莲 樊PE Yun 夏燕文 孙振华

        刘培伟 蔡雪莲 么风林 王宇夏 莫迪梁 冯廷亭 何Xi Shan 赵兰芳 梁清清

        徐茂宝 李中文

        四班,十二年级,初中(1962—1965)

        班级教员 白淑琳 李水泉 孔福燕 李钰宾

        任课教员 中国的 孔福燕 李水泉 =mathematics 赵金辉

        历史 郭蓝雨 张旭曰 地势 白淑琳

        治理 李钰宾 身体检查 孙辉跑

        化学作用 张斌一 生物 桃金榜

        体育 王俊杰 乐曲 冯李光

        同窗名单

        刘兴国 陈志玲 姚金源 焦殿华 Guo Fu佑 黄巧云 孙伯华 赵永辉 何Xi Shan

        谭军海 陈秀芝 平官秀 杨丰兰 金录文 张建国民 焦如坚 么风雨 Sun Ji安

        蔡武生 高永书 刘学志 乔志军 柏雪任 乔振华 李芳海 利菁海 莫顿法

        张昊开 黄熙元 何明忠 刘大鹏 翟玉凤 何东清 赵永全 陈翔川

        初中十低年级(1963—1966)

        班级教员 李纯台 段明源

        任课教员 =mathematics 周长志 中国的 李纯台 段明源 孙永深

        英语 王以洋 历史 付维成

        治理 李钰宾 身体检查 蒋振雨 张小娴

        化学作用 张斌一 生物 戴庆生

        体育 王俊杰 乐曲 冯李光

        同窗名单

        徐风珍 孙志范 马通生 Jian冉孙 利菁春 李真帮 王武旭 李俊沈 张熙生

        宋文国 王长坤 苏朝东 赵永亮 姚子宏 冯保成 一马二轮的有盖双座小马车星 孙景堂 王旭峰

        姚伟峰 薛小平 蔡澜分 徐庆芳 王士娇 黄喜云 张震齐 薛淑琴 张宏岭

        张琪秦 秦之志 颜光军 冯浩青 刘新民 颜秀芬 白学诚 李梅志 魏建文

        刘斌海 张歌志 陈登军 Guo GUI安 蔡永洲 李志峰 徐兆勇 陈学勤 张艳春

        张志明 赵兰菊 董风林 张斌陈

        二年级,初中十低年级(1963—1966)

        班级教员 周长志 李钰宾

        任课教员 =mathematics 周长志 宋玉山 中国的 李纯台 段明源 孙永深

        英语 王以洋 历史 付维成

        治理 李钰宾 身体检查 蒋振雨 张小娴

        化学作用 张斌一 生物 戴庆生

        体育 王俊杰 乐曲 冯李光

        同窗名单

        桐蟾浜 马庆祥 马 平 刘薇吴 王文清 韩永莲 杜淑香 李江春 谭树德

        孙寅峰 韩秀珍 孙耀成 秦燕恩 焦云硒 秦燕芹 马宝珍 王宇超 蔡德安

        姚子俊 刘爱芳 李芳一 张军峰 沈长都 张峰时 姚振明 盛连军 张宝明

        张雪薛 韩之杰 张晋超 黄西安齐 西安巍峰 吴树忠 李兆斌 董世平 石明亮

        张峰苏 姚玉生 张宏SE 王朝峰 张美玲 李世海 赵沫书 王筝书 钱小燕

        么桂花 王筝一 姜维法

        三班,十低年级,初中(1963—1966)

        班级教员 王振霞 赵金辉 开汽车顺 张斌一

        任课教员 中国的 开汽车顺 =mathematics 艾全志 赵金辉

        英语 下风波帮 历史 郭蓝雨 付维成

        治理 王振霞 身体检查 蒋振雨 张小娴

        化学作用 张斌一 生物 戴庆生

        体育 王俊杰 乐曲 冯李光

        同窗名单

        刘璋佑 秦国山 郭钧卿 闫庆娥 苏国基 张成喜 张秀娥 张骥余 程伟安

        朱凤明 周孟凡 董锡江 可可碱钠水杨酸钠山 张艳峰 吴仪河 张玉华 利菁孔 贾承宏

        杜淑香 梁长云 孟欣欢 李欣箱 王云山 孙金玉 秦成辉 Yin Bao闽 林金成

        田雨泽 李新振 郝宝康 李洪海 刘兆平 尹军科 陈学勤 焦志泰 梁陈辰

        李占峰 刘宝路 王立峰 苏继民 吴彤佑 李芳一 魏经科 焦浜西安 徐禄国

        刘平之 李章生 白玉王朝

        四班,十低年级,初中(1963—1966)

        班级教员 艾全志 赵金辉 开汽车顺

        英语 下风波帮 历史 郭蓝雨

        治理 王振霞 身体检查 蒋振雨

        化学作用 张斌一 生物 戴庆生

        体育 王俊杰

        同窗名单

        陈婵o 陈福秦 刘同书 李文光 张秀娥 吴玉玲 龚国玉 秦爱爱 刘锡陈

        陈志军 西安王琦 宁贵州 郑炳坤 郭玉珍 范丰祥 李兰芝 颜红青 姚子元

        林振斌 赵 华 石淑华 曹宝忠 张廷嘉 隋张茵 韩晓周 罗洪雁 利菁一

        刘长海 陶德勇 Wang Pu闽 张建国开 张顺蛟 刘淑山 王树连 彭兴金 董福云

        刘锡闽 李进薛 沈玉春 颜恩波 雷迪克龄 王兰薛 赵喜泰 马交尾 孙志华

        于春玉 嘉恋科 吴宏慢的

        初中十较年长者(1964—1967)

        班级教员 艾全志

        任课教员 中国的 孔福燕 =mathematics 艾全志

        历史 郭蓝雨 俄语 张宇蔡 霍淑玲

        地势 白淑琳 治理 王振霞

        身体检查 李姝de 化学作用 张斌一

        生物 戴庆生 美术 李姝de

        体育 王俊杰 乐曲 冯李光

        同窗名单

        张家鹏 晁军军 郭舒砚 张宝山 刘芸台 闫峰E 王换风 宁学娇 黄西部山区

        徐建发 李仲书 Sun Shu闽 白廷凯 李仲安 刘贵州 冯学吉 陈国旭 孙文俊

        尹明法 王俊薛 孙舜跑 陈学民 王维法 刘国忠 何Xue Xue 刘长荣 宋云玲

        张书典 孙庆丰 吴志文 韩振方 姚章太 张登泰 高洪祥 刘银星 张淑珍

        李兴立 翟玉君 王洛跑 吴松香 程德英 刘伯芳 西安日本 陆振文 曹超超

        张志朝 任学雪 张长山 陆新元 王庆书 李子华

        二年级,初中十较年长者(1964—1967)

        班级教员 白淑琳 赵金辉 郭蓝雨

        任课教员 中国的 孔福燕 =mathematics 艾全志 赵金辉

        历史 郭蓝雨 俄语 张宇蔡 霍淑玲

        地势 白淑琳 治理 王振霞

        身体检查 李姝de 化学作用 张斌一

        生物 戴庆生 美术 冯李光

        体育 王俊杰 乐曲 冯李光

        同窗名单

        张英华 刘文杰 王庆赋 阎鹏村 宁美跑 张光恩 董洪光 张宇杜 郝光新

        吴超甫 曹福民 吴金利 平玉琦 焦淑珍 纪中杰 张品银 安秀芳 苏明海

        何余华 张西棠 郭秀云 清河地 梅西安连 吴恒发 张发明 王玮亭 孙舒砚

        Wei Yan的秋天的 张宇包 孙庆芳 赵爱民 辛嘉斌 蔡军章 张峰平 深圳镇 滇殿陶

        王金水 王华经 王振生 刘新华 赵长照 邢本荣

        三班,十较年长者,初中(1964—1967)

        班级教员 张宇蔡 李姝de

        任课教员 中国的 林兴荣 =mathematics 艾全志

        俄语 张宇蔡 历史 付维成 郭蓝雨

        地势 白淑琳 治理 王振霞

        身体检查 李姝de 化学作用 张斌一

        生物 戴庆生 美术 李姝de

        体育 王俊杰 乐曲 冯李光

        同窗名单

        李秀明 刘宝琴 文国明 吴金凯 张文鸿 李连科 易钧钧 张广钦 汪峰汤

        王金祥 张兆兴 于国斌 张西安东 徐惠庆 马鸿钧 王明臣 刘雯浦 王仲林

        流行乐曲平 李洪兰 张改玲 张文生 广盛利 程莫华 爱张亮 赵发发 毛军志

        步西安志 吴越笙 陈龙生 王李明 陈岩文 强迫蓝婷 武聚考 孙玉平 姜瑜卿

        魏江梅 吴绍龄 张黎通 王宇张 张长峰 张永志 李云浦 戴兰普 一马二轮的有盖双座小马车玲

        李长新 柳青闽 李淑芳

        四班,十较年长者,初中(1964—1967)

        班级教员 林兴荣

        任课教员 中国的 林兴荣 =mathematics 郝京棠

        俄语 张宇蔡 历史 付维成 郭蓝雨

        地势 白淑琳 治理 王振霞

        身体检查 李姝de 化学作用 张斌一

        生物 戴庆生 美术 冯李光

        体育 王俊杰 乐曲 冯李光

        同窗名单

        刘雯方 常江海 尹国照 张宇星 张秀夫 张爱萍 华鲁华 张省 王奎英

        张峰回 张璐迎 Wu Ju法 徐惠友 吴超西安 冯一杰 张淑琴 李云一 郭存之

        铜银凤 赵云赋 张国国西安 徐文华 梁世光 袁元工 张峰余 宋西忠 孙西安志

        刘秀芬 吴宪法 张兰云 李显套 张静毛 杜鲁明 韩连凤 焦朋超 韩德峰

        魏文海 韩宝珍 梁青安 刘莫明 颜伟泉 付国军 张新星 朱之志 赵志法

        闫梦长 陆飞亭 秦亲切友好的的人 张建国 何金孔

        初中十五个人组成的橄榄球队年级(1965—1968)

        班级教员 孙永深

        任课教员 中国的 孙永深 =mathematics 周长志

        英语 霍淑玲 历史 李钰宾

        地势 白淑琳 治理 王振霞

        生物 戴庆生 体育 王俊杰

        乐曲 冯李光

        同窗名单

        徐玉琦 龙子英 刘伯海 李桂梅 Wu Zhi军 张爱凤 郭光华 王士夔 范振峰

        刘明文 刘贵州琴 王俊齐 杜桂荣 吴金海 柳秀珍 吴小玲 赵典法 王文学

        耿玉珍 杨庆钦 袁钧廷 李凤E 倪惠江 张少娥 赵冠山 王新明 严墨兰

        袁浩军 袁淑玲 高文超 刘怀之 焦菊石 陈宇洗濯 郝庆平 赵怀平 郭子波

        孙宝星 毛李竹 刘玉明 白帮 李咏陈 吴立业 李芳林 刘丰文 陈福灵

        陈爱山 孙淑素

        二年级,初中十五个人组成的橄榄球队年级(1965—1968)

        班级教员 周长志

        任课教员 中国的 孙永深 =mathematics 周长志

        英语 霍淑玲 地势 白淑琳

        治理 李钰宾 生物 戴庆生

        体育 王俊杰 乐曲 冯李光

        同窗名单

        王田重 安田天 孙品之 李俊回 张立富 胡军梅 潘明新 焦美香 张建国峰

        白梦包围 赵军向 张秀梅 陈曦钟 邢立祥 陈恩河 张安民 郭桂海 王睿方

        牛金辩护 沈 曦 顾东岳 毛魏晨 陈柳露 董平赵 杨光志 马健薛 焦美村

        王睿分 陈柳露 丰城盒子 孙白利糖度的 吴淑倩 张廷龄 胡丰河 刘宝骥 张秀玲

        张斌海 文淑君 张培庄 黄西部山区 西安李斯 田东兰 杨健安 吴玉平 樊馨予

        于谦余 陈曦钟 李俊回 吴淑婷 全宝牛 张成祥

        三班,十五个人组成的橄榄球队年级,初中(1965—1968)

        班级教员 白淑琳

        任课教员 中国的 张瑞山 =mathematics 郝京棠

        英语 郭蓝雨 下风波帮 历史 李钰宾

        地势 白淑琳 治理 王振霞

        生物 戴庆生 体育 王俊杰

        乐曲 冯李光

        同窗名单

        孙洪江 曹明生 高张译 韩兆祥 王姬跑 赵法玉 后观江 董熙英 袁太石

        杨光明 韩金连 羽锡华 张骥湾 王寿坤 冯爱银 武义江 李志新 严金邦

        吴董贞 黄燕华 任春玲 张晋连 连峰安 张桂杰 朱永才 孙淳跑 闫立新

        杨志平 张春玲 杨福山 秦风华 王培忠 李秀卿 陈志杰 韩文华 闫李俊

        崔淑怡 王春风 李张茵 杨舒岭 乔军佑 李爱芳 尹平军 颜兆春

        四班,十五个人组成的橄榄球队年级,初中(1965—1968)

        班级教员 张瑞山

        任课教员 中国的 张瑞山 =mathematics 郝京棠 王秀珍

        英语 景柳兰 历史 李钰宾

        地势 白淑琳 治理 王振霞

        生物 戴庆生 体育 王俊杰

        乐曲 冯李光

        同窗名单

        王陈 孙福平 罗朝格 宋云龙 王立贤 焦朋超 程金龙 李兴林 王立志

        曲新芳 孙芳莲 姚雪兰 戴兴普 乔美菊 爱张亮 郑启发 李连琴 李云岭

        陆风梅 东季芹 张秋发 徐兆亭 田忌海 王西安志 刘孜迎 姚贵州西安 李兴平

        刘宝煌 程德英 赵恩学 颜兆福 何Xi Ren 龙惠春 陈高宝 李仁学 耶稣用上个晚餐的房间正

        刘贵州兰 秦秀云 陈数齐 陈德利 陈登方 张淑琴 李进戎 齐庚来 刘新海

        赵英杰 韩兆峰 张全忠 张子春 蒋红盒子 石明明 韩张茵 王青山 钟友信

        初中十六级一班(1968)

        班级教员 宋承海 蒋振雨

        同窗名单

        胡适吴 李格顺 东方梅 白云柱 王 杰 郝秀坤 王梓新 王振山 黄辉生

        王学峰 李 萍 李军华 石文远 张爱玲 李星系 杨元之 乔治文 乔继成

        孙启龄 孙启凯 乔谷风 方松玲 张越向 董秀英 王小红 刘翔向贵州 蒋贵州方

        王西安回族 沙小云 刘宝玲 李国芳 乔枫贵州 李庆海

        初中十六级二班(1968)

        班级教员 宫 岭

        同窗名单

        吴健春 吓走 王长业 李兴科 杜日本 王秀梅 西安王煌 杨墨树 陈峰居

        罗洪海 王璐镇 张学玉 王爱芳 黄玉箱 戴维兹取自父名岭 陈峰居 吴金芳 西安李张

        GUI向独 杨秀民 孙福全 陆庆芳 谭郭峰 舒淑坦 张志民 出现松 袁秀玲

        蔡惠民 沈一岚 一马二轮的有盖双座小马车玲 赵鲁明 焦张兰

        初中十六级三班(1968)

        班级教员 梁风亮

        同窗名单

        刘婵甫 兰宝珠 薛静闽 刘雯科 刘淑文 李国芳 马兰扇 Yang Fu法 谭郭峰

        方景军 黄菊生 宋宝华 张银平 Tan Ya闽 沈月毛 王树华 出现忠 陆宝忠

        吴明钦 王麟赋 高光才 张艳静 孙庆顺 黄爱生 孙启凯 艾灵科 牛宝林

        吴开新 郝秀坤 董达林 冠军郭 刘东文 刘文杰 刘宇志 颜淑清 曹淑玲

        初中十六级四班(1968)

        班级教员 霍华利

        同窗名单

        白锁 陆国琴 刘文华 蔡惠民 吕世敬 陆石素 沈一岚 吴淑莲 舒淑坦

        陈格兰 秦国国 王安寅 徐书宝 郭长山 吴伯静 吴子平 董桂山 张秀云

        宋西安坊 王新泉 陆庆芳 王云玲 白宝平 帕特·鲁索 高熙勇 吴伯静 吴文廷

        荆张震 焦美娥 魏燕山 白跃和 王建峰 张军峰 张广庆 王开云 徐书宝

        徐付军 吴淑云

        1960—1969(高中)女校友

        高中1班(1958—1961)

        班级教员 杨保银 杨金生

        任课教员 中国的 陆志璞 =mathematics 杨保银

        英语 关志跑 历史 金锋顾 张旭曰

        治理 孟包租 身体检查 焦定之

        化学作用 孙凌南 生物 王宇昆

        体育 刘如海 焦树春

        同窗名单

        张宇河 程华法 张德志 李泉志 基姆苏方 马冉公 燕芳增 董笃峰 薛玉婷

        王邦镇 薛金学 平淑芳 韦唯薛 王平 刘畅方 白鹤轩 乔石西安 Mu Lin重

        柳青王 张峰书 张秀芹 张世华 白长岭 戴登良 雷迪克龄 董志环 王 奇

        张桂香 张玉芝 高士凡 贵胄堂 郭国志 孙辉林 张秀华 黄秀生 雷米尔闽

        湖广型 乔治西安 方成辉

        高中二班(1958—1961)

        班级教员 陆志璞

        任课教员 中国的 陆志璞 =mathematics 杨保银

        英语 关志跑 历史 金锋顾 张旭曰

        治理 孟包租 身体检查 焦定之

        化学作用 孙凌南 生物 王宇昆

        体育 刘如海 焦树春

        同窗名单

        张玉芝 王姬燕 角关宝 王金凤 张建国燕 吴军岭 孙正义 张秀华 林学林

        王富民 金毅薛 黄世明 李姝方 张东明 张峰军 刘凯军 罗世仁 李松军

        沈英杰 石云琦 王键台 郭恒毅 刘淑包 焦志一 王春成 于浩清 陈福钟

        乔治西安 刘孜静 孙坚华 孙辉林 郑祥云 高庆凯 张晋向 连浩坡 赵树东

        崔军美 王勇 郝雪云 任润刚 闵文辉 刘观音 胡广赤 赵冠卿 王福军

        高中二班(1959—1962)

        班级教员 桃金榜

        任课教员 中国的 李雅甫 王竹真 =mathematics 杨保银 宋玉山

        英语 关志跑 历史 张旭曰 马 俊

        地势 苏瑞海 治理 王振霞

        身体检查 焦定之 化学作用 孙凌南

        生物 桃金榜 体育 焦树春

        同窗名单

        李蓝翔 王秀荣 吴玉芝 韩雪韵 王国奇 郝庆梅 文家洪 郭书君 刘国廷

        张桂芳 李 杰 张宏法 Du Jia物 钱广梅 董锡枢 蒲X 牛兰君 孟庆民

        秦国明 陈秀珍

        二年级二班(1959—1962)

        班级教员 孙凌南 杨保银

        任课教员 中国的 李雅甫 =mathematics 杨保银

        英语 关志跑 历史 张旭曰 马 俊

        地势 苏瑞海 治理 王振霞

        身体检查 焦定之 化学作用 孙凌南

        生物 桃金榜 体育 焦树春

        同窗名单

        吴尊方 袁忠奇 王秀珍 杨德春 陈学珍 张淑慎 李仲村 姓帮 程德举

        郭峰志 郝风云 吴玉芝 宋向英 王雪向 张兆光 王伯禄 李 杰 韩雪韵

        王文玉 郭树寅 王文峰 李兆瑞 王忠岳 刘观音 Guo Ji闽 张宏法 张洪顺

        王新英 吕艳红 蒋李琛 李秀玲 文家洪 十里丸 胡淑香

        高中三班(1960—1963)

        班级教员 张爱刚

        任课教员 中国的 徐一月 =mathematics 张爱刚 张清泉 吴福春

        俄语 张宇蔡 历史 张旭曰

        治理 张骥袁 身体检查 蒋振雨

        化学作用 林尚清 生物 桃金榜 王宇昆

        乐曲 王以洋 体育 焦树春 王俊杰

        同窗名单

        王秀芬 李咏赋 王国奇 陈文志 舒艳君 陈福薛 郭顶明 郭继泉 长期供职亭

        杜淑英 邢鲁建 张新发 秦燕雪 何凤山 王玉海 蔡学文 陈庆梅 田明建

        李风华 林浩林 严洪菊 王兵文 李学茂 高西安李 张福春 李连莲 张昊笙

        焦风荣 杨张世 秀兰杨 梁庆生 秦吟芹 张翔袁 罗斌文 雷迪克真 焦保忠

        徐荣志 郝浩英 吴美梅 林成辉 张淑婷 徐一民 Liu Yin盒子 秦国兴 王筝峰

        张秀萍 吴振江

        二年级,低年级(1960—1963)

        班级教员 蒋振雨

        任课教员 中国的 徐一月 =mathematics 吴福春

        俄语 张宇蔡 历史 张旭曰

        治理 张骥袁 身体检查 蒋振雨

        化学作用 林兴荣 王宇昆 生物 王宇昆

        体育 王俊杰 焦树春 乐曲 王以洋

        使均衡清单

        沈李梅 马钧亭 王连忠 流行乐曲秦 宋洪桥 梁西安志

        高中四班(1961—1964)

        班级教员 陆志璞 张骥袁 张爱刚

        任课教员 中国的 陆志璞 李纯台 李雅甫

        =mathematics 尚青分开 张清泉 吴福春 张爱刚

        俄语 张宇蔡 历史 张旭曰

        治理 王振霞 张骥袁

        身体检查 张小娴 焦定之 李真彭 蒋振雨

        化学作用 王宇昆 林兴荣 生物 王宇昆

        体育 王俊杰 焦树春

        同窗名单

        陈琳亭 张桂云 王莎跑 颜雪云 何舒倩 张淑琴 刘尹力 秦韵环 王杰德

        李登科 梁耀平 陈德亮 陈慧平 阎天海 蔡美英 韩宾桶 刘占民 李芳周

        宋健陈 许雯方 张志民 王跃兰 陈登平 高英英 张英杰 田廷顺 宋振良

        齐峰王 张玉华 郭红敏 张峰乔 刘锡河 郭长钦 张存忠 田俊闽 沈 贵

        杜武昌 吴方芳 王宇昆 刘锡文 童虎才 焦志美 王宝祥 吴云生 马凤明

        流行乐曲镇

        二年级,较年长者(1961—1964)

        班级教员 李水泉 李纯台 蒋振雨

        任课教员 中国的 李水泉 李纯台 =mathematics 吴福春 张爱刚

        俄语 张宇蔡 化学作用 王宇昆 林兴荣

        治理 王振霞 身体检查 张小娴 蒋振雨

        生物 王宇昆 体育 王俊杰 焦树春

        同窗名单

        张全琦 袁志廉 刘怀益 平淑仁 张建国凯 闫峰E 蔡美珍

        朱家成 刘宇镇 郭宝祥 范章天 王金寰 徐钦祥 李光居 张建国de 尹天婵

        宋向景 陈连恩 胡寅峰 徐福学 李明赋 范晓云 梅谢娥 贾永清 蔡军军

        王金盒 刘雯开 苏艳丽 张桂英 杜桂英 连锦亭 平军波 李明山 刘芳勇

        曹风本 王菁余 天津经 王燕岳

        高中五班(1963—1966)

        班级教员 张骥袁

        任课教员 中国的 徐一月 =mathematics 吴福春 张爱刚 张清泉

        英语 关志跑 历史 张旭曰

        治理 张骥袁 身体检查 张小娴

        化学作用 王宇昆 生物 王宇昆

        同窗名单

        张金珠 高宏才 张艳陈 王长林 郝淑萍 杨洪林 郭峰连 莫家斌 张爱兰

        谭燕凤 毛菊彩 陆氏散 袁新时代 张启华 朱明祥 沈伟基 项仁林 李庆顺

        高称赞 王军海 郭保素 田雨时 李贵州 郭树风 任长镇 陈禄峰 张秀珍

        张廷钧 杨淑芬 朱连金 平贵州坊 宋修林 宋允良 袁浩勤 刘文杰 母驴

        陈德峰

        二年级,五年级(1963—1966)

        班级教员 徐一月 付维成

        任课教员 中国的 徐一月 =mathematics 吴福春 张清泉

        英语 关志跑 历史 付维成 张旭曰

        治理 张骥袁 身体检查 张小娴

        化学作用 王宇昆 生物 王宇昆

        同窗名单

        国王之 张骥钟 郭玉芳 任玉莲 魏燕华 张峰薛 吴庆军 龙子琴 徐宝珠

        李子梦 王福山 姜军元 沈耀民 刘锡闽 翟之魁 崔家林 乔雷锋 许清平

        陈韵婷 李庆居 蓝建福 可可碱钠水杨酸钠岭 周旭海 吴秀山 胡广军 刘桂亭 Wu Zi闽

        郝广达 胡军静 曹家伟 吴秀荣 张登华 郭鑫de 浩贵州军 张爱泉 孙春玲

        颜恩广 张晋西安 王培军 焦风兰 任志兰 魏发春 袁元良 李庆张

        高中六级一班(1964—1967)

        班级教员 蒋振雨 王宇昆

        任课教员 中国的 李雅甫 =mathematics 吴福春 张爱刚

        俄语 张宇蔡 历史 张旭曰

        治理 张骥袁 身体检查 蒋振雨

        化学作用 王宇昆 生物 王宇昆

        体育 王俊杰

        同窗名单

        戴维兹取自父名齐 赵玉芳 张峰连 王发军 杨西贵 刘仲海 王忠科 武承恩 郭玉娥

        何任巩 陈俊生 石尚法 郭玉玉 梁风亮 李京海 陈风英 马长仁 魏燕华

        袁浩经 梁魏芳 程金杲 王瑞英 孙兰梅 李志钟 刘寅翔 侯学义 张子玉

        宁法民 韩燕山 柳青赋 任殿芳 忠海 何晁杰 何Xue Lin 韩新连 丁上村

        王树钟 陈兰之 范玉玲 东阴牛 汪峰岭 经济专家岩 梁程程 吴季真

        高中六级二班(1964—1967)

        班级教员 张爱刚

        任课教员 中国的 李雅甫 =mathematics 吴福春 张爱刚

        俄语 张宇蔡 身体检查 蒋振雨

        化学作用 王宇昆 治理 张骥袁

        历史 张旭曰 体育 王俊杰

        同窗名单

        王秀芹 侯延章 志兴华 朱素文 金金刚 田鹏碑 王金福 赵振国 徐国勤

        孙美芝 李钰顺 宁海跑 刘小云 杜恩枢 郭云德 孙宝忠 王张骥 吴发锦

        程建闽 张胜良 孙寅举 侯新学 王巧莲 刘贵舟海 张保福 陈峰台 严毅超

        项延辉 郭燕毅 郑振珍 颜朝军 陈秀敏 孙守仁 一瞬间利 陈元旭 宫 岭

        王光梅 宋芳英 王恩堂 Guo Zhi闽 郭浩清 丁福山 韩宝民 Xu Yan法

        高中七班(1965—1968)

        班级教员 桃金榜

        任课教员 中国的 李水泉 =mathematics 吴福春 张爱刚

        英语 关志跑 下风波帮 历史 张旭曰 付维成

        地势 白淑琳 治理 张骥袁

        身体检查 张小娴 蒋振雨 化学作用 王宇昆

        生物 桃金榜 美术 王以洋

        体育 焦树春 乐曲 冯李光

        同窗名单

        宋向华 刘建东 何明忠 王麟志 陈品泰 高贵州方 乔恩忠 平关晓 李芳海

        王力泰 徐国勤 孙华平 乔思忠 蔡家祥 郑庆仁 陈秀芝 焦如坚 刘淑张

        李秀廷 张晋梁 焦殿华 王爱民 杨祥兰 吴振和 乔士军 李雪西安 徐江宝

        张国珍 蔡武生 刘浩生 莫顿法 刘培伟 刘桂凤 潘希兰 平书民 王向梅

        吴金生 刘兴国 张炳任 李凤春 王斌许 Ren Zhi军 王洁恩 Sun Ji安 孙彬莲

        冯冯毛

        二年级,七年级(1965—1968)

        班级教员 吴福春

        地势 白淑琳 治理 张骥袁

        身体检查 蒋振雨 张小娴 化学作用 王宇昆

        生物 桃金榜 美术 王以洋

        体育 焦树春 乐曲 冯李光

        同窗名单

        焦鹏村 孙兆敏 孙华华 闫林太 宁金簧 刘兴国 宋浩义 刘淑山 刘大鹏

        高永书 陈宇海 刘洪文 高熙蓉 陈福安 刘观王 王宝泰 蔡文琦 陈元禄

        梁冬雪 刘宇安 秦同盟条约 王培华 吴西河 郭金顺 梁清清 孙正方 黄巧云

        谭军海 国庆节全 曲谷风 姚金源 韩树文 王秀莲 杨丰兰 史时毅 李香兰

        平舒高 宋子林 李仲文 赵兰芳 姚淑园 徐茂宝 孙志静 么风林 宋思英

        孔维向 张晋向

        1969班1班

        班级教员 蒋振雨

        任课教员 中国的 陈子斌 =mathematics 雷迪克全

        英语 王玉山 身体检查 蒋振雨

        化学作用 张玉山 治理 孙昌佑

        体育 杜国忠 乐曲 李姝de

        农知 董秀芳

        同窗名单

        张春玲 梁世文 苏国基 张峰回 张改玲 李宝坤 刘璋佑 张广钦 郭桂海

        贾笃英 何平胡 赵春汉 陆风梅 刘淡棕色 李钰薛 王西玲 刘孜迎 郝延林

        张震齐 警察部门王 姚雪兰 张宇十一 陈慧书 徐世民 王兆臣 李朝国 沈玉春

        张晋连 徐天波 李万春 全宝牛 吴子忠 徐玉琦 刘宝琴 薛洪琦 秦燕恩

        严墨兰 王士开 隋金玲 闫峰E 李德军 刘定宝 刘明文 惠珠兰

        1969班2班

        班级教员 陈子尹 杨洁镇

        任课教员 中国的 陈子尹 =mathematics 张清泉

        英语 王玉山 身体检查 蒋振雨

        化学作用 张玉山 治理 孙昌佑

        体育 杜国忠 乐曲 李姝de

        农知 董秀芬

        同窗名单

        李凤E 高文玲 张建国 闫占华 曲新芳 杨光志 吴连伟 闫海岩 李张茵

        刘桂兰 张兰云 张骥湾 王田重 郭国国 刘宝骥 范子春 薛洪祥 郭启星

        王文学 辛燕云 王怀进 王立贤 蔡延林 刘宝煌 隋张茵 朱桦华 袁太石

        王喜钧 白廷凯 旺格 李俊回 李姝星 杨福山

        1970—1979(初中)女校友

        1973届开会,馆陶大学预科初中三班同窗(前FI),当初的训练方法是两个。二、初中二年,高中两年,年底卒业

        班级教员:徐海洲 林金清 徐纳广

        工业界字母表:徐海洲 中国的:林金清 体育:徐玉琦:=mathematics、乐曲:白雨详细地检查耕作字母表:李香兰 治理:张茵方 化学作用:汉书饮

        刘兰忠 孟祥平 提供保护的 张建国书 薛福复 冯永兰 王爱洲 王立新 赵怀忠 张昊林 刘向琴 付金 徐秦岭 韩 阳 秦伟华 陈 霞 黄巧银 黄秀芬 黄学华 黄敬云 范小云 张峰军 何阳平 姜洪顺 蒋振民 任保付 戴维兹取自父名中止 秦民民 刘淑军 刘健陈 刘X恩 白宝文 白雨镇 白云芝 李凤志 李福强 吕继忠 陆继文 卢社民 庄长刚 岳军西安 李爱梅 贾云陶 徐美霞 李洪秦 刘建力 王恩平 乔明华 刘岭 乔爱凡 吴秀华 张越红 张越E 谭君山 徐淑常 王挺亭 程德金 吴光道 吴光赵 李浩浩 王仲霞 徐跃杰 姚西西藏 Zhao Yu哈 刘斌志 富新法 蔡玉芬 李姣梅 张爱芳

        班里有更多的停学者和先生。,常过往。)

        注:1973年秋,馆陶县西陶大学预科合馆陶一中,我在西陶大学预科是五班三班。。初中上个对分。,王占元家乡西部的西迁大学预科 。

        1975班1班

        班级教员 王X君

        任课教员 中国的 王X君 =mathematics 孟祥瑞

        身体检查 薛文华 化学作用 董秀芳

        治理 忠海 乐曲 李姝de

        同窗名单

        孙淳春 任章玲 刘欣居 保安局局长李少光 福建中 艾敏刘 李姝镇 耶贵州平 刘桦华

        杨宝玉 后俞环 韩 甄 白盛华 汪峰志 高荣荣 陆国忠 刘兰楷 东西安岭

        郝玉斌 徐兰文 李 辉 梁跃进 张广钦 谭 丽 我相信王 Xue Bao法 徐惠珍

        董树林 桥锁箱 王李可 平淑萍 梁玉春 黄旭夫 刘婵梅 李秀峰 徐 波

        胡文霞 洪迎春花 Xu Tian闽 金锋吴 刘学学 贾斯帕 王中鹏 刘建国 李咏吴

        刘璋亭 刘建业 刘贵州 徐天云 冯玉春 杨辉亭

        1975班2班

        班级教员 忠海

        任课教员 中国的 王X君 =mathematics 孟祥瑞

        身体检查 薛文华 化学作用 董秀芳

        治理 忠海 乐曲 李姝de

        同窗名单

        杨瑞芝 黄承凯 王立全 Wu Jin法 陈爱东 王怀峰 王俊民 胡兰琦 徐燕华

        胡光义 王鸿齐 吴金照 柳青峰 刘贵州宝 徐玉凤 刘书明 郑浩峰 张建国曰

        刘桂香 郭鑫华 毕宝珍 李俊海 杨新华 刘淑李 王宇亭 Xue Shu盒子 李云帮

        Shi Yu锁 张秀君 刘双宝 刘璋佑 徐章辉 黄章章 王力恒 杨爱凤 刘秀泽

        乔军宾 陆德军 方国平 王高 任尚之 任志奇 张艳曰 赵 强 刘桂玲

        郭秀芝 吴志国 王兵沈 兰社刘 王兰方 沙学珍 陈桂莲 刘军华

        1975班3班

        班级教员 宋玉宾

        任课教员 中国的 绣线菊属植物恩德 =mathematics 宋玉宾

        身体检查 薛文华 化学作用 董秀芳

        治理 忠海 乐曲 李姝de

        同窗名单

        张志华 孙启和 李巧玲 陆军志 陈秀梅 刘文书 牛 锋 李延军 申显示出

        刘章银 薛秀芬 谭爱琴 胡春园 张健包围 张振民 刘东王 杨锦芳 吴民方

        刘淑江 李格芝 刘国平 谭福祥 刘勇朱 田忌向 张家宝 Wu Zhi闽 杨巧华

        王麟海 刘淑静 孟西安 王 虹 李德宽 何林海 郝雪芹 范钧发 张 璜

        姜宝银 张建平 王巧琴 陈学友 宋秋生 赵受范的 徐秀成 张宝法 刘爱莲

        严金龙 连爱红 金立成 刘锡梦 高旭兰 乔婵长 徐章顺 一马二轮的有盖双座小马车西安 白雨连

        旺格

        1975班4班

        班级教员 绣线菊属植物恩德

        任课教员 中国的 绣线菊属植物恩德 =mathematics 宋玉宾

        身体检查 薛文华 化学作用 董秀芳

        治理 忠海 乐曲 李姝de

        同窗名单

        刘爱东 李晓华 陆淑凤 吴越亭 刘宝霞 陆宝菊 张秀娥 魏福龄 石滨山

        王旭陈 刘淑向 王鲁民 陆元智 王宝玲 王英珍 孙莉迎 李姝陈 顾东溪

        杜秀梅 董丽华 张震方 李俊博 蒋婵恩 陆风华 陈鲁夫 Yue Jin闽 Lu Pu闽

        张振明 杜淑蓉 王金锋 陈雪岩 陈福建 刘巧云 徐惠英 谭红河 王俊文

        刘桂芝 郭鑫齐 �

  • 下一篇:没有了
  • 上一篇:如何寻找到熊市中的抗跌基金
  •